Как получить алименты от гражданского мужа, который не отказывается от отцовства?
ну если от ребенка не отказывается, так может обоим подать в загс заявление, тогда будет установлено отцовство. А после этого можно подать в суд на алименты.
если не захочет в ЗАГС идти и записаться как отец, то подавайте в суд сначала на установление отцовства и потом на алименты. Поговорите сначала с отцом ребенка, что суд назначит экспертизу, которая подтвердит отцовство, а оплачивать это дорогое удовольствие будет папа ребенка наверняка (попросите это суд).
Чаще папы соглашаются записаться , чем все оплатить (экспертизу, суд, сборы, суд.приставов - там набегает очень прилично и без алиментов еще) и все равно потом записаться...