Возможны ли заседания мировых судей в выходные дни?
Может ли мировой судья проводить заседание в выходной день, по режиму работы с понедельника по пятницу суббота и в воскресенье выходной.
Может. Скажем при рассмотрении ходатайства дознавателя/следователя о заключение под стражу по уголовным делам, подсудным мировому суду.
В целом да, если стороны уведомлены об этом.
Да,может, если он является дежурным судьей, но на основании распоряжения председателя районного суда на мирового судью судебного участка может быть возложено исполнение обязанностей по осуществлению дежурства в субботу по уголовным и административным делам в соответствии с положением Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации"