Как наследник обязан выплатить кредиты на память о умершей маме, но что делать без медицинской карты?
Егор, Вы пишите, что Ваша мама последние два года проживала не с Вами. Скажите, а какое наследство осталось после смерти мамы? Это важно.
Для решения данного вопроса рекомендую Вам воспользоваться помощью специалиста. Можете прибегнуть к помощи адвоката.
Не совсем ясно для каких целей требуют медицинскую карту умершей. Необходимо изучить договор.
Егор, соболезнования. Обратитесь с письменной претензией в страховую компанию, можно заказным письмом с уведомлением о вручении, после получения отрицательного ответа или неполучения в течении месяца со дня получения вы должны обратиться в суд о выплате страховой суммы. Для грамотного составления претензии обратитесь в раздел личных консультаций.
Здравствуйте!
Приношу свои соболезнования.
Если у мамы кроме долгов не было ничего, в частности недвижимости, не вступайте в наследство. И всё.
При страховании страховщик требует соблюдать определенные условия, в том числе и посещение мед. учреждений (если страхуется жизнь и здоровье, потеря трудоспособности). Поэтому с Вас и требуют данные документы. Но есть случаи, когда и здоровье позволяет не обращаться в мед. учреждения. Хотя если пожилой человек 5 лет не обращается за лечением, то возникают резонные вопросы.
Кстати, она не обращалась в платные клиники?