Вопрос исключения садовода из Коллективного Сада из-за несогласия с взносами
Можно ли исключить садовода из Коллективного Сада (не СНТ), из-за несогласия его оплачивать взносы принятые общим собранием Садоводов. Хочеть оплачивать по своим тарифам.
Членство в товариществе прекращается принудительно решением общего собрания членов товарищества со дня принятия такого решения или с иной даты, определенной данным решением, в связи с неуплатой взносов в течение более двух месяцев с момента возникновения этой обязанности, если более продолжительный срок не предусмотрен уставом товарищества. Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 13. Да,можно.