Как получить копии заявлений в полицию для предоставления в прокуратуру?
Здравствуйте.
Подаете заявление о предоставлении копий в отдел полиции, где и прошла проверка.
Вполне возможно более эффективно обратиться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
Здравствуйте, копия заявления для обращения в прокуратуру вам не обязательна. Вам нужно знать номер КУСП (это так называемый номер вашего заявления). По нему сотрудники прокуратуры сами все запросят в полиции и ознакомятся со всеми материалами дела и заявлением.
Как расшифровывается кусп мвд
Аббревиатура КУСП может расшифровываться как "Книга учета сообщений о правонарушениях". Или происшествиях. В ней регистрируются все обращения граждан, поступающие в полицию. Она оформляется в виде журнала, который прошивается, нумеруется и регистрируется по нормам ведения документации в министерстве внутренних дел. Графы и порядок заполнения указаны в приказе №736.
Здравствуйте. Советую обратиться в отделение полиции с требованием о предоставлении копии заявления. Если по какой-то причине не выдадут, несмотря на это, все равно можете пожаловаться в прокуратуру. Также можете приложить к жалобе в прокуратуру талон-уведомление о принятии заявления из полиции (если имеется).