Возможно ли сослаться на Закон о Защите прав потребителя при не получении заказного письма от работодателя по почте?
Надежда Георгиевна, а Вам какое дело до почты? Кто отправлял, тот пусть и разыскивает документы. Вы обращайтесь с заявлением в полицию. о том что работодатель умышленно не возвращает (удерживает) Вам. Ваши документы.
Но вопрос в том, что работодатель отправил мне уведомление по почте с описью, но без карточки уведомления о том, что я получила это письмо. Неправильно был указан индекс и письмо вернулось работодателю обратно. Факт возврата работодатель в суде скрыл (это выяснилось после суда). Суд на основании только наличии описи снял с работодателя ответственность за задержку трудовой книжки. Теперь я хочу через суд признать уведомление фактически не отправленным. Ответчика два - почта и работодатель. Судья не принял иск по подсудности, сослался, что ко мне не относится в данном случае закон О защите прав потребителей.
Если возможно, то дайте ссылки на нормативные или прочие акты, где бы моя ситуация разъяснялась
Еще раз спасибо.
С ув., Надежда
Надежда, закон о защите прав потребителя, в Вашей ситуации. -не применим. ищите юриста на месте, он разберётся.
Хочу прояснить ситуацию.
Работодатель отправил мне уведомление по почте с описью, но без карточки уведомления о том, что я получила это письмо. Неправильно был указан индекс и письмо вернулось работодателю обратно. Факт возврата работодатель в суде скрыл (это выяснилось после суда). Суд на основании только наличии описи снял с работодателя ответственность за задержку трудовой книжки. Теперь я хочу через суд признать уведомление фактически не отправленным. Ответчика два - почта и работодатель. Судья не принял иск по подсудности, сослался, что ко мне не относится в данном случае закон О защите прав потребителей.
Еще раз спасибо.
С ув., Надежда