Кто имеет право требовать возмещения ущерба от залива квартиры - собственник или человек с правом проживания?

Кто может предъявлять претензии о возмещении ущерба от залива квартиры? Только собственник квартиры или в том числе, человек у которого есть право проживания в ней?
Лучший ответ

Собственник, либо от лица собственника доверенное лицо на основании нотариальной доверенности.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, что проконсультировали!

Тот, кому причинён вред.

Если речь о муниципальном жилье - то проживающий по договору социального найма, если речь о иных лицах - собственник, представитель собственника, арендатор - если у него официальный и долгосрочный договор.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Только собственник.

Спасибо за ответ!