Выход из штата в положении - какие права на выплаты по беременности и родам?
У меня такой вопрос я нахожусь в положении и мне на работе предлагают вывести за штат. В таком случаи буду ли я получать что то с работы?
И оплотят ли мне выплаты по беремености и родам?
Здравствуйте!
В Трудовом кодексе РФ отсутствует понятие «вывод за штат», «нахождение за штатом» и т.п.
Как правило это означает фактически либо сокращение занимаемой должности в штатном расписании либо увольнение.
В любом случае, все изменения трудового договора допускаются только с согласия работника.
Проще говоря, Вас хотят уволить, а если уволят, то Вы не получите никаких пособий через работодателя.
Так что не соглашайтесь.
Вы в любом случае должны получать пособия по бир и по уходу за ребёнком.