Как изменится доля наследника после смерти матери, от которой он уступил часть квартиры?

Шесть лет назад отказался от 1/3 доли в квартире в пользу матери после смерти отца. Мама умерла 3 месяца назад. Мне моя доля по наследству принадлежит?
Лучший ответ

Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Нет. Вы претендуете на 1/2 с другим собственником.

Спасибо за ответ!

Спасибо

Здравствуйте!

После смерти матери вы являетесь наследником первой очереди. И если у вас больше нет родных братьев и сестер, получите все имущество.

Спасибо. Есть сестра - претендуем на равные доли.