Разбирательство по материалам уголовного дела - вопросы срочности возвращения документов между судами
Материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ. Есть ли ограничение по срокам возвращения материалов дела из суда первой инстанции в кассационный суд?
Нет никаких "ограничений";
УПК РФ - это нерегулирует;
как правило, это занимает около 2-недель;
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!
Божена, ограничений нет, суд первой инстанции обязан придерживаться сроков, указанных в УПК РФ и Инструкции. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".
Божена, здравствуйте.
Нет таких ограничений, согласно УПК РФ.
С уважением.