Договор о целевом обучении был расторгнут из-за черных чернил - юридическая оценка ситуации
Если вы действительно имеете ввиду расторжение договора, то закон таких оснований из за чернил не предусматривает. Возможно работник хотел, чтоб вы его переподписали?
Вообще требований в законе к цвету чернил нет. Договор уже заключен и подписан. И из-за цвета чернил не подлежит расторжению. Скорее всего вам дают тот же договор на переподписание, в соответствии с их внутренними правилами. Пойдёте вы навстречу им или нет, вам решать.
Добрый день, незаконно, нет такого основания для расторжения договора в законодательстве РФ.