Москва, 19.07.2022, 22:58

Как найти утерянный земельный участок - советы и рекомендации.

Вопрос №19555081 из г. Москва
опубликован 19.07.2022, 22:58
Муж владеет землей с 1999 года. Земля находится в другом регионе. Налоги исправно платит. Но очень долго не приезжал на участок. Сейчас решил сделать межевания и получить адрес участка. Но он не помнит где находится участок и остался ли он вообще. Как и кого это можно узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Маргарита. Если муж владел землей с 1999 года, значит у него на руках должны быть какие-то документы о ее выделении. Без адреса трудно запросить даже выписку их ЕГРН или восстановить документы, в случае, если они были утеряны. Что касается границ, то если межевание в свое время не проводилось, то естественно на карте он указан как квадратик.

Но несмотря на это можно попробовать обратиться с соответствующим запросом в местную администрацию региона, где приблизительно может находится участок или в Росреестр или налоговую инспекцию, раз оплачивал налоги за него.

20.07.2022, 09:30

В налоговой инспекции можно узнать кадастровый номер, а по номеру можно определить местоположение.

19.07.2022, 22:59

Документ имеется... пусть ищет!

19.07.2022, 23:00

Маргарита, в налоговой квитанции указывается кадастровый номер участка. По нему на сайте Росреестра ваш муж сможет узнать адрес участка.

19.07.2022, 23:00

Без межевания, участок на карте показан приблизительно, без границ.

19.07.2022, 23:14

Кадастрового инженера наймите.

19.07.2022, 23:17

Так чтобы его нанять, мне надо узнать где участок находится. В этом вся проблема. Поэтому и не знаю с чего начать, к кому обращаться.

19.07.2022, 23:25

Кадастровый инженер сказал, что в этом селе нет свободных участков. Предложил купить участок за копейки.

19.07.2022, 23:35