Ижевск, 19.07.2022, 23:03

Хочу подать на выплаты от 3 до 7 после развода - обоснование и шансы на одобрение

Вопрос №19555089 из г. Ижевск
опубликован 19.07.2022, 23:03
С супругом в разводе. Хочу подать на выплаты от 3 до 7.Могу ли я написать объяснительную в соцзащите, что муж даёт деньги на погашение ипотеки. На элементы не подавала. Одобрят выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если хотите получать выплату на детей, то заявите, что "на алименты" не подавала, так как бывший муж оказывает материальную помощь в размере... рублей ежемесячно в добровольном порядке. Выплату могут одобрить, если среднедушевой доход в Вашей семье не превышает величину прожиточного минимума, установленного по Вашему региону.

19.07.2022, 23:16

Здравствуйте!

НЕТ, не одобрят, так как для получения выплат должны быть взысканы алименты через суд.

Никакой объяснительной не предусмотрено законом.

1.Рекомендую вам подать заявление на вынесение судебного приказа на алименты.

2. Подать приказ приставу.

3. Оформить выплату.

4. После чего приказ отозвать, у вас есть такое право.

С Уважением!

19.07.2022, 23:14

Просто мне вообще интересно, как вообще расчитывают. У него своё ИП по упращенке (патент) у нас двое детей одной 6 другой 5 мес. На элименты не подавала он оплачивает ипотеку так как квартира в ипотеке. Как мне подать на выплаты от 3-7 не понимаю!

19.07.2022, 23:29

Уточнение.

Я поспешила дать Вам ответ, поэтому прошу прощения, функция "удалить ответ" сайтом не предусмотрена. Я согласна с первым юристом, что Вам необходимо получить решение суда о взыскании алиментов. Без этого решения суда будет отказ в назначении выплат на детей, к сожалению.

Или Вам необходимо заново оформить с бывшим мужем брак, чтобы не подавать в суд на алименты ради назначения пособий. Тогда будет необходимо предоставить справку о доходах мужа в комплекте с другими документами - для решения вопроса о назначении выплат на детей.

19.07.2022, 23:39

Он может оплачивать все, что угодно, но без алиментов выплата вообще никаких детских пособий назначена не будет.

20.07.2022, 09:24