Бывший партнер выкрал документы на авто, требует денег - что делать?
С молодым человеком вместе проживали, я взяла кредит, купила авто, он мне на него добавил не более 25%. (не какие расписки и тд я не писала) Сейчас мы разошлись, он выкрал документы на машину, машина на учете на мне. Требует денег за всё на свете, Отдать то я ему их не против, что бы это сделать мне надо машину продать, как я продам, если документы у него, вот думаю стоит идти в полицию или нет? Если в этом смысл? Обяжут ли его вернуть документы?
Лучший ответ
Стоит идти в полицию.
Спасибо за полезный совет!
То, что он сделал - кража имущества. Он Вами манипулирует. Заявите в полицию - получит уголовную статью.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, да, вы можете идти в полицию с заявлением о вымогательстве.
Спасибо за помощь!
Обращайтесь по данному факту в полицию и в суд с иском об истребовании документов.