Ситуация с кредитом и распиской - что грозит после расставания?
Один момент - а деньги он Вам давал из рук в руки, или переводил на карту, на банковский счет? Если первое - тогда Вы сами можете взыскать с него деньги, которые переводите на его карту, вместе с процентами. В судебном порядке. Главное - правильно подойти к этому вопросу, и тогда будет наказан он, а не Вы. А состава мошенничества тут нет в любом случае.
В подобном случае усматриваются исключительно гражданско-правовые отношения. Состава мошенничества нет. Он может обратиться в суд с исковым заявлением
Если он докажет, что вы ему должны деньги, то с вас эту сумму взыщут. Но по вашему описанию ситуации думаю, что у него шансов нет, особенно, если вы грамотно выстроите свою позицию.
Так что будет мне если он подаст..и он постоянно требует одну и ту же сумму.. ну я не могу платить каждый раз такую сумму..плачу меньше он начинает писать говорить где остальные деньги