Умер муж после взятия ипотеки - была ли кардиомиопатия страховым случаем?
Муж и я взяли ипотеку в банке в 2018, на момент взятия ипотеки никаких заболеваний не было, выявили кардиомиопатию в 2020 и далее муж умирает в 2022 году от острой сердечной недостаточности вызванной кардиомиопатией гипертрофической, является ли это страховым случаем, если на момент взятия ипотеки никаких подобных заболеваний обнаружено не было.
Лучший ответ
Здравствуйте! В любом случае нужно изучать договор страхования, но обычно такие случаи признаются страховыми, поскольку на момент заключения договора застрахованному лицу не было известно о наличии каких-либо заболеваний (т.е. они отсутствовали).
Большое спасибо!
Как вы излагаете это непосредственно страховой случай. Возможно страховая будет возражать.
Вы должны уведомить страховщика и банк в опреленные сроки, лучше сразу, сто бы не просрочить.
Хороший ответ. Спасибо!