Как получить единовременное пособие при рождении второго ребенка, если мужу отказываются выплатить из-за возможного выговора и увольнения?
Здравствуйте.
Вам нужно собрать пакет документов:
заявление
паспорт
справка о рождении ребенка
ваша справка и копия трудовой
справка с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие
заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы
и подать документы в бухгалтерию. Заявление в 2 экземплярах, на 2 экземпляре нужна отметка, что документы приняты. И тогда у работодателя не будет выбора. Также можно отправить по почте заказным с уведомлением и описью вложения.
Без жалобы в надзорные органы не сможете восстановить нарушение право.
Без обращения в компетентные органы положительный результат невозможен. Вам решать.