Как получить единовременное пособие при рождении второго ребенка, если мужу отказываются выплатить из-за возможного выговора и увольнения?

Как быть, если мужу с работы отказываются выплатить единовременное пособие при рождении второго ребёнка. Справку не дадут с причиной почему не выплатили, потому что им будет выговор. А если я пожалуюсь, мужа уволят.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно собрать пакет документов:

заявление

паспорт

справка о рождении ребенка

ваша справка и копия трудовой

справка с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы

и подать документы в бухгалтерию. Заявление в 2 экземплярах, на 2 экземпляре нужна отметка, что документы приняты. И тогда у работодателя не будет выбора. Также можно отправить по почте заказным с уведомлением и описью вложения.

Спасибо за ответ!

Без жалобы в надзорные органы не сможете восстановить нарушение право.

Спасибо за дельный совет!

Без обращения в компетентные органы положительный результат невозможен. Вам решать.

Выражаю признательность за помощь.

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034