На какой закон я могу опираться при обращении в поликлинику без прописки.
Здравствуйте! На ФЗ от 29.11.2010 № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
Закон об обязательном медицинском страховании (в частности, статья 16,) гласит, что граждане при получении бесплатной медицинской помощи вправе обратиться по своему усмотрению в любое медучреждение, в том числе не по месту своей регистрации.
Доброе утро, Людмила. Согласно ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" - Застрахованные лица по полису ОМС имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования.