Брак не счастливый - Что делать, если отец ребенка не желает участвовать в его воспитании?
для лишения родительских прав нужны основания, не думаю, что они есть на данный момент
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
© КонсультантПлюс, 1992-2012
В Вашей ситуации - на усмотрение суда, и как ещё отец ребенка себя поведет в данной ситуации.
Светлана. Вы свои обиды не переносите на ребёнка. То Вы зовёте его. то гоните. лишать его родительских прав. нет оснований. Подавайте заявление в суд и взыскивайте алименты на ребёнка и на Ваше содержание до исполнения ребёнку 3 лет. Оставьте свои истерики и миритесь с мужем.