Квитанции на БЫТ и МКУ приходят по ОФЕРТЕ - можно ли предъявить свои условия?

Вопрос. Квитанции на оплату БЫТового использования ресурсов и Муниципальных коммунальных услуг Гражданам приходят на Условиях ОФЕРТЫ. А если я буду платит за общую квитанцию по 50 рублей в месяц - то есть предъявлю им свои ответные условия по оферте - они же ко мне "санкции" НЕ смогут применить - отрезать электричество и горячее водоснабжение? И в суд же. НЕ смогут подать? Я же, типа, плачу.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если на условиях оферты, то смогут применить санкции и в суд подать тоже смогут. Обоснование: Вы на оферту отвечаете тем, что потребляет услуги; оплачивая по 50 рублей, Вы не направляете свою оферту, а ненадлежаще исполняете их оферту. Если Вы не согласны с офертой, Вы должны были в месячный срок со дня ее получения направить письменные возражения.

Спасибо за полезный совет!

Если вы платите то все будет нормально.

Хороший ответ. Спасибо!

Квитанция по коммуналке - не может приходить на условиях оферты, она фиксирует размер требований за определенный период по заключенному договору, а вовсе не предложение заключить какой-то договор.

Спасибо, теперь все ясно.