1) Как назвать иск о возмещении морального вреда в рамках уголовного дела?\r\n2) Включать ли просьбу о признании истца гражданским ответчиком в иск о возмещении морального вреда в рамках уголовного дела?

1 вопрос:

Как правильно назвать иск о возмещении морального вреда причинённого преступлением, который будет подан в суд на стадии рассмотрения дела?

1) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении вреда, причиненного преступлением

2) Гражданский иск

3) как то по другому?

________________

2 вопрос:

Надо ли в просительной части просить суд.

ПРИЗНАТЬ ИСТЦА ГРАЖДАНСКИМ ОТВЕТЧИКОМ? или в просительной части только указывается "Взыскать с гражданина"

(истец хочет что бы этот иск был рассмотрен судьёй в рамках уголовного дела, а не в гражданском суде)

Лучший ответ

Это гражданский иск в рамках уголовного дела. Образцы посмотрите в инете. Составите грамотно примет судья. Однако возникнет вопрос почему при расследовании уголовного дела его не заявили.

спасибо

Подаётся гражданский иск в рамках рассмотрения уголовного дела.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска.

спасибо

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Обучать никого здесь не обязаны, и уважающие себя юристы, НЕ БУДУТ ВАС ОБУЧАТЬ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ!

Ваш ответ мне непонятен.