Дети были прописаны с отцом на одной территории. Отец умер. Дети могут ли быть дальше быть прописаны в квартире?

Вопрос №19556409 из г. Барнаул
опубликован 20.07.2022, 11:54

Дети были прописаны с отцом на одной территории. Отец умер. Дети могут ли быть дальше быть прописаны в квартире?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно.

С уважением.

20.07.2022, 11:56

Здравствуйте. Да, это возможно, если жилье муниципальное.

20.07.2022, 11:57

У отца не было доли в квартире, собственник его мама, может ли она выселить и выписать детей?

20.07.2022, 11:59

Конечно может. В судебном порядке. Если у отца не было доли, то никаких прав на жилье бабушки внуки не имеют. И должны быть прописаны по месту прописки из матери.

20.07.2022, 12:00