Как оформить алименты на ребенка с учётом прожиточного минимума Краснодарского края и как подстраховать себя и ребенка при разводе?
Добрый день!
Ей нужно обратиться в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте! Для, можно оформить и алименты на содержание супруги, имеющей малолетнего ребёнка, и алименты на ребёнка либо в твердой денежной сумме (в размере прожиточного минимума), либо в процентах от заработка мужа. Для этого нужно либо составить соглашение между супругами и заверить его у нотариуса, либо обратиться в суд с иском.
Ответ слишком очевидный. Это мы и так знаем, то нужно обратиться в суд с иском. Вопрос был о том, как правильно оформить алименты на ребенка, чтобы привязать их к прожиточному минимуму? А не о том, можно ли это сделать. О мировом соглашении, понятное дело, речь не идет вообще.
Обращаетесь в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме, расчет делаете самостоятельно.