Сестра умершего мужа требует ДНК-тест на ребёнка и угрожает судом в связи с наследством

Имеет ли право сестра умершего мужа требовать днк тест нашего ребёнка и угрозой подать в суд. Потому что я подала на долю единственный наследник его сын, он его при жизни признавал были в браке, платил алименты, из за того что я отказала ей в отказе в пользу неё в доле?
Лучший ответ

Просить может, требовать - нет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Подать может, так как запретить обратиться в суд ей не может никто (ст.3 ГПК РФ), но вы вправе подать грамотное возражение на это иск, указав на все обстоятельства которые указали в вопросе и отказаться от проведения экспертизы, так как не имеет значения кто отец.

Спасибо за грамотный ответ!

Подать в суд она может, так как никто ей не может это запретить. А вот чем закончится для нее этот суд зависит от Вашей позиции в суде. Нужна будет помощь, обращайтесь!

Заставить вас проводить данную экспертизу она не может. Отказываться от наследства не нужно, даже опека не даст на это разрешение, так как отказ от наследства несовершеннолетнего возможен только с согласия органов опеки, а они его не дадут, так как это нарушает права ребёнка.

Экспертизу мог бы сделать сам отец ребёнка.

Пусть обращается в суд. Вы в суде будете оспаривать её позицию, в возражении на иск стоит указать, что требование о проведении экспертизы не законно.

Здравствуйте, Лика.

Посылайте сестру мужа на три буквы - ... в суд.

Представьте в суд мотивированные Возражения относительно заявленных требований, поскольку у неё нет абсолютно никаких законных оснований, как на проведение экспертизы, так и на требование доли в наследстве.