Жительница Саратовской области с ребенком-инвалидом и проблемами в жилье ищет помощь у государства
Живу в Саратовской области, одна воспитываю ребенка-ивалида, проливаем в двухквартиронм доме, квартира приватизирована, собственники я и сын в равных долях. Нужно делать ремонт, протекает крыша, просел пол и тд.Аозможно ли получить помощь в ремонте от государства? Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь с этим вопросом в местный ОМСУ.
Выражаю признательность за помощь.
Государство вам не помощник, т.к. вы собственник.
Вы платите за капремонт, содержание здания и вам соответственно в Фонд капремонта и УК обращаться. Если везде откажут, то прокурору заявление в защиту ребёнка-инвалида подавайте и Уполномоченному по правам детей напишите.
Наконец-то все понятно, благодарю!