Как разделить лицевые счета за электроэнергию при разводе, если дом был подключен к сетям Крымэнерго на имя бывшего мужа?
Владели с мужем земельным участком, домом и другими постройками на нем (по 1/2 доли). Подключением к сетям Крымэнерго в 2008 году занимался муж. На его имя и тех. условия оформлены на дом, и акт тех. присоединения, и договор, и лицевой счет. Как на одного из членов семьи. Сейчас мы в разводе. В результате раздела имущества я получила половину участка и жилой дом, на который в свое время были оформлены ТУ. На основании этого в феврале 2022 года я переоформила лицевой счет и договор на себя, т.к. муж перестал быть собственником этого дома. Других объектов, на которые я могла бы заказать ТУ, чтобы получить отдельный лицевой счет у меня нет. Значит, для разделения учетов, это должен сделать мой бывший муж? Сегодня на моем счетчике "висит" мой дом, его домик и постройки на соседнем участке и еще один его жилой дом, находящийся на соседнем участке по другому адресу! Бывший муж подал в наше отделение Крымэнерго возражение о неправомерности переоформления лицевого счета на меня (хотя я - единственный собственник дома, на который оформлялись ТУ), мотивируя это тем, что на его имя в свое время оформлялись тех. условия, договор и др. и тем, что наши объекты находятся по одному адресу (свои кадастровые номера и литеры). Сказал, что после переоформления договора на него, он меня отключит. В нарушение ТУ он недавно переделал сети так, что рубильник на мой дом находится у него в гараже. Хожу в наше Крымэнерго как на работу, но четкого ответа, что делать в такой ситуации, получить не могу. Помогите, пжл, кто сможет. Спасибо.
Лучший ответ
Разделение счетов в судебном порядке.
Спасибо, буду знать.