Предостережение - Новичок может столкнуться с мошенниками, которые заявляют, что они представители полиции.
Позвонили из полиции, сказали что поступило заявление от микрофин организации, на меня завели уголовное дело по ст 159, мне надо явится в отдел с вещами, так как меня задержут на 48 часов для выяснения обстоятельств.
Вы бы перезвонили в полицию и уточнили.
Это очень похоже на психологическое давление со стороны коллекторов.
Успокойтесь и не нужно никуда ехать. Вам звонили непорядрчные коллекторы.
Доброго времени суток.
Пишите на них заявление в полицию о вымогательстве. Ст. 163 УК РФ.
Вам стоит перепроверить, позвонив в отдел.
Но такие дела возбуждают в случаях, если место работы указали ложное.
Если окажется так, то обращайтесь, есть возможность уклониться от ответственности по признакам отсутствия состава.