Звонок от полиции о возбуждении уголовного дела по статье 159 - Как правильно поступить?
Вчера поступил звонок из г. Ростов якобы из полиции с уведомлением, что заводят на меня уголовное дело по статье 159 за долг перед Мфо от 2016 года. У меня не было возможности платить. Так же по месту прописки приходил участковый, но как выяснилось он не в курсе дела вообще, просто поступила просьба узнать где я живу.
Полиция Ростова дала номер телефона юр.отдела мфо с просьбой решить вопрос до 16 часов дня или отправляют дело в Тамбов (мой город). Я сказала, что решить вопрос не смогла и пусть подают в суд и взыскивать в полном объеме.
Сотрудник полиции сказал, что я должна в понедельник явиться в отдел полиции по своему городу для дачи показаний как обвиняемая а так же для задержания на 48 часов. Назвал даже фамилию следователя. А так же прислал СМС с уведомлением о возбуждении дела... скажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Это ловкие мошеннические приемы. Никто вас не будет задерживать и дела никакого нет. Так что не обращайте внимания. Если даже вдруг полиция вас вызовет, то это должна быть повестка или телефонограмма от реального полицейского, то вам нужно будет явиться и пояснить, что деньги вы отдадите как только они у вас появятся. А пока нет денег.
И вам спасибо!!! Как камень с души
Не воспринимать ухищрения коллекторов всерьез.
Большое спасибо! Успокоили!!!