Директор магазина - удержание зарплаты за украденные игрушки и незаконные штрафы - законно ли это?
Может ли деректор удерживать с зарплаты за украденные игрушки в магазине, если есть видеокамеры? Ревизии когда я пришла не было, сказали что она два раза в год. Но каждый месяц с нас удерживают часть зарплаты якобы в ревизию - со слов работников, т.к расчетных листов нет. Так же директор придумал штрафы за опоздание и пыль на стелажах. (Тц работает с 10,но приходить мы должны не позже 9 часов) Уборка торгового зала до моего прихода тоже не проводилась, я нахожусь в положении и вытирать пыль стоя на сломанной стремянке такое себе удовольствие ( (На сколько провомерно действие директора?
Здравствуйте. Нет у работодателя такого права.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
С уважением.
Действия работодателя незаконны. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.