Как облагородить придомовую территорию, если центральная труба питьевой воды проходит по ней?
Центральная труба питьевой водой проходит по нашей придомовой территории. Разводка от неё к соседнему дому расположена напротив нашей калитки во двор и проходит под ливневым водоотведеним и через уличную автомобильную дорогу. Когда происходит порыв от центральной трубы до соседского дома, водоканал раскапывает и устраняет порыв забитием деревянных чёпиков. И все эти действия происходят в непосредственной близости от нашей калитки. Мы хотим облагородить придомовую территорию путем установки железобетонных изделий в ливневнёвку и вход во двор, но мастера водоканала предупредили нас, что при любой протечки они без всякого разрешения проведут раскопки, даже если мы всё облагародим. Вопрос: правы ли будут работники водоканала и кто нам должен будет востонавливать?
Да, правы. Облагораживать нужно так, чтобы был доступ к водопроводу для его ремонта.