Бывший работодатель отказывается отправлять заказные письма с описью - Имею ли я право привлечь его к уголовной ответственности?
После проверки всеми вышестоящими органами, представления мною доказательств, бывший работодатель настаивает. Что я как инвалид не высылала листы нетрудосопосбности в адрес места нахождения предприятия. Но доказательство на лицо. Имею ли я право за такое наглое враньё привлечь в частном порядкке к Уголовной ответственности данное лицо, которое продолждает нагло отказываться отб отправке моих ззаказных писем вместе с описью в организацию? Письмо мною было получено назад вместе в больничныи.
К уголовной не сможете, к сожалению. К административной можно, но это должна делать трудовая инспекция.
Но ведь показания заведомо-ложные?