Так как ответчик живет и прописан в другом городе и брак зарегестрирован там же.Возможности нет выехать туда.

Прошу прощение, помогите пожалуйста как правильно составить заявление на развод, о рассмотрение дела в мое отсутствие. Так как ответчик живет и прописан в другом городе и брак зарегестрирован там же.Возможности нет выехать туда. Спасибо большое! Заранее благодарна.
Лучший ответ

Мировому судье судебного участка №__

Самарской области (или республики )

Истец: Сидоров Сергей Владимирович

Адрес: ______________________

Ответчик: Сидорова Мария Николаевна

Адрес: ______________________

Исковое заявление о расторжении брака

Между мной и ответчицей 22 апреля 1992 года был заключен брак, зарегистрированный Дворцом Бракосочетания №1 г. Москвы, актовая запись N___. От брака имеются двое несовершеннолетних детей – Сидорова Анна Сергеевна 04.12.1994 года рождения и Сидров Иван Сергеевич 27.07.1999 года рождения. Совместная жизнь с ответчицей не сложилась, брачные отношения между нами фактически прекращены с мая 2000, общее хозяйство не ведется с того же времени. Примирение между мной и ответчицей невозможно. Споров по содержанию детей и определению их места жительства нет – дети останутся с матерью. Споры об имуществе также отсутствуют.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 21 СК РФ,

ПРОШУ: 1. Расторгнуть брак между мной и ответчицей.

2.прошу рассмотреть дело в поме отсутсвие в связи с удаленность проживания;

3.прошу копию решения суда выслать по моему адресу;

возложить обязанности по уплате госпошлины на ответчика

Приложение:

1. Копия искового заявления для ответчицы.

2. Квитанция об оплате госпошлины (можете оплатить по Самарским реквизитам, взыв их в любом суде).

3. Свидетельство о заключении брака.

5. Выписка из домовой книги – 2 экз.

6. Финансово-лицевой счет (либо карточка учета собственника) – 2 экз.

7. Копия свидетельства о рождении Ивановой К.С. – 2 экз.

8. Копия свидетельства о рождении Иванова А.С. – 2 экз.

Иванов С.П. ____________________________ «____» ________________ 2012 г

пишите в личку, составлю.

Составление заявления платная услуга, можете обратиться в суд по месту своей регистрации

Для составления заявления на развод нужно знать детали, ФИО, количество детей , имущество и т.д.

выезжать не надо - направьте сведения (Ф. И. О.Ю ваши адреса регистрации, телефоны) по электройнной почте; если есть дети. укажите Ф.И.О. и с кем хотите, чтобы проживал ребенок;

иск составлю и направлю...

Образцы документов находятся на стенде в суде, а также на сайте. Там же указан перечень документов, которые нужно прикладывать к заявлению. Что касается рассмотрения дела без вашего участия. Составляете дополнительный документ, который называется ходатайство. Данный документ пишется в свободной форме и может состоять из слов которые есть в вашем вопросе. Если при таком раскладе дел у вас возникнут вопросы, то тогда нужно обращаться к юристу. Если у вас есть несовершеннолетние дети то в суд можно обратиться по месту вашего жительства п. 4 ст 29 ГПК РФ. Удачи.