Екатеринбург, 20.07.2022, 18:03

Как оформить временную регистрацию в квартире иностранца, для устройства на работу?

Вопрос №19557720 из г. Курган
опубликован 20.07.2022, 18:03
Как оформить временную регистрацию в квартире иностранца, для устройства на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ему нужна как видно не "временная регистрация", а миграционный учет

Подается уведомление о прибытии установленной формы любым собственником через почту или через МФЦ

Корешок уведомления остается у иностранцы

Здесь согласия других собственников не требуется.

20.07.2022, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Изначально статью 322.2. УК РФ изучите. Регистрацию оформляет собственник жилья с согласия других сособственников.

20.07.2022, 18:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

При устройстве на работу требуют временную регистрацию, но квартира находится в одной области, а собственник проживает в другой. В какой отдел МФЦ обращаться, по месту жительства собственника, или нахождения квартиры?

20.07.2022, 18:11

В любой, ему главное-заполнить уведомление строго установленной формы приложить копии всех страниц паспорта иностранца, копию миграционной карты.

Корешок уведомления-переслать иностранцу.

20.07.2022, 18:18