Как оформить временную регистрацию в квартире иностранца, для устройства на работу?
Здравствуйте!
Ему нужна как видно не "временная регистрация", а миграционный учет
Подается уведомление о прибытии установленной формы любым собственником через почту или через МФЦ
Корешок уведомления остается у иностранцы
Здесь согласия других собственников не требуется.
Изначально статью 322.2. УК РФ изучите. Регистрацию оформляет собственник жилья с согласия других сособственников.
При устройстве на работу требуют временную регистрацию, но квартира находится в одной области, а собственник проживает в другой. В какой отдел МФЦ обращаться, по месту жительства собственника, или нахождения квартиры?
В любой, ему главное-заполнить уведомление строго установленной формы приложить копии всех страниц паспорта иностранца, копию миграционной карты.
Корешок уведомления-переслать иностранцу.