У отца есть автомобиль, он планирует банкротство. Возможно ли сохранить автомобиль, и не потерять его в данной процедуре?
Да, продать перед процедурой.
Напишите в личку, объясню как сделать.
Зависит от многих обстоятельств, включая размер задолженности.
Как правило имущество реализуют.
Если это специализированный автомобиль инвалида, предписанным по медицинским показаниям. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Это сделать крайне сложно. Нужно изучать ситуацию.
Не рекомендую использовать всякие схемы, так как их использование может привести к оспариванию сделки и несписанию долгов.
Добрый день!
В 90 % случаев нельзя сохранить авто.
Либо можно будет его продать по рыночной стоимости родственнику /знакомому и всю сумму направить на погашение задолженности кредиторам, а потом пользоваться авто этим.
Если этого не сделать, то сделку может оспорить фин. управляющий в процедуре банкротства за последние 3 года со дня совершении сделки.