Врачи поставили диагноз и сказали, что заболел я еще до того, как уволился, о чем выдали соответствующую справку.
Уважаемая Екатерина!
Поскольку Ваши трудовые отношения с работодателем прекратились до получения больничного листа, то ПРЕДПОЛАГАЮ, что работодатель откажется его оплачивать, т.к. Вы более не состоите в трудовых отношениях.
В случае если до ухода на больничный лис работодатель в нарушение ст. 98, 99 КЗоТ не произвел с вами расчет и не выдал трудовую книжку, целесообразно до истечения 3-х месяцев обратиться в КТС (комиссия по трудовым спорам) или непосредственно в Суд с иском о восстановлении на работе выплате средней з/п за время вынужденного прогула.
Вопрос о времени получения заболевания (в период работы ) его взаимосвязи будет актуален только при оформлении инвалидности в следствии заболевания полученного в результате воздействия вредных факторов на работе