Что делать, если при переезде нет возможности выплачивать кредиты и боишься общаться с коллекторским агентством?
Екатерина, беря заемные средства вы должны были оценить все риски и последствия. Вы захотели купить что-то, на что пока не заработали. За пользование заемными средствами платить надо в обязательном порядке, если нет возможности - изыскивать ее или продавать то, что приобретено на кредит.
Уточните в банке кто сейчас имеет право требования по вашему кредитному договору. Банк мог предать ваш долг коллекторам, если это так, - вы должны им. Коллекторы будут вступать с вами в переговоры, если это не подействует - будут взыскивать денежные средства в судебном порядке. После суда будет исполнительное производство. Принудительное взыскание производится с имущества должника и всех его источников доходов.
Екатерина! письма коллекторских агентств вас не должны беспокоить. Другое дело, что приходят письма из банка. В любом случае нужно пытаться погасить задолженность. Последствия могут быть разными в зависимости от суммы долга, от имеющегося у вас имущества, цель кредита и т.д. В любом случае нужно ознакомиться с договором и письмами.