Как вернуть деньги после кражи с лицевого счета в банке - опыт и советы
Начните с подачи претензии к банку о некачественно оказанной услуге и возмещении вам средств. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
А так же Заявление в полицию от вас. Жалобу в Центробанк РФ.
Если вы действительно не сообщали никаких данных мошенникам, то конечно же, это вина банка, которую доказать крайне трудно.
Нужно внимательно изучить все документы по данной ситуации и подавать на банк в суд.
За помощью в подготовке иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы и судебную практику, подготовка документов, это услуга платная. (ст.779 ГК РФ)