Как распределить квартиру, купленную на материнский капитал, между супругами и четырьмя детьми?
Здравствуйте. По закону детям должны быть выделены долиСуд может принудительно заставить родителей выделить доли своих детям. Либо, если суд учет присутствие злого умысла в действии родителей, то они могут быть привлечены к ответственности как мошенники. По ней наказание может выражаться в виде штрафа до 120000 рублей, обязательство по возврату средств материнского капитала в бюджет, заключение на срок до 24 месяцев.
- нет, на материнский капитал нельзя накладывать взыскания;
- он предназначен на другие цели;
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!