Могу ли я забрать водительское удостоверение после лишения прав в 2014 году и каков размер оставшегося штрафа?
В ГИБДД все сведения хранятся не больше трех лет, вне зависимости от того, на какой период водителя лишили прав. Если через три года владелец не вернулся, чтобы забрать свою карточку, ее просто утилизируют.
Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа. Постановления о наложении административного штрафа вступает в силу через 10 дней после его вынесения (10 дней даются для его обжалования). Таким образом, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.
Это получается что я ничего не должен? И могу права забрать или востановить?