Наследство - Какое отношение имеют наследники к квартире и нужно ли писать отказ от нее?
Наследство
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот мама умерла, у мамы есть сестра она живёт в Узбекистане и там же живёт мамина мама, вопрос в том, что при жизни мамы тётка требовала написать отказ от квартиры, но не успели, мама наша умерла, теперь она требует от меня и брата писать отказ от этой квартиры. Какое мы с братом имеем отношение к этой недвижимости, и если имеем какое-то отношение, то писать то придётся все равно через пол года, после вступление в наследство?!
Являетесь правопреемниками (если просто излагать) наследницы.
ПОЭТОМУ требовать от вас никто ничего не может, а ваше право - отказаться или принять наследственное имущество.