Можно ли вступить в наследство без суда - история с завещаниями отца и сына
К сожалению без суда не получится:
1)Срок давности составляет в разных ситуациях 1 год,3 года и 10 лет. У вас прошло 25 лет.
2) Завещание должно быть либо нотариусом заверено, либо главврачом.
3) При наличии нотариального завещания и срока в 25 лет не один нотариус не станет ничего вам выдавать, а это значит, что зарегистрировать право не получиться
4)
Сожительница своим правом не воспользовалась до сегодняшнего дня, зарегистрирована с умершим в квартире не была-это не имеет значения вообще.
Да, можно. Нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства отца.
Только в судебном порядке, причем дело осложняется перечисленными обстоятельствами.
Обращайтесь по подготовке документов для суда - - -
Марина Владимировна, здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Сожительница является наследником по завещанию. Регистрация мо месту жительства не порождает прав собственности. Что должны наследовать после смерти сына не понятно.
Наследство сына - это наследство сына. Причем здесь вообще отец? Участок в наследство сына не войдет ни при каких обстоятельствах.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.