Как получить твёрдую денежную сумму на алименты, если бывший муж получает 20 тысяч рублей и оплачивает алименты на двоих детей из разных браков?
Чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме, нужно доказать суду, что взыскание в процентном отношении существенно нарушает права детей: родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Я имею хороший опыт взыскания алиментов в твердой денежной сумме.
Добрый день!
Подать можете. Относительно одобрения судом - зависит от того, как обоснуете свою правовую позиции и какие документы предоставите. Все на усмотрение суда исходя из материалов дела.