LSN Messenger
Севастополь, 21.07.2022, 09:00

Наследство в Крыму - Недвижимость под арестом - Как отменить решение Украинского периода в Российском суде?

Вопрос №19559043 из г. Севастополь
опубликован 21.07.2022, 09:00
Вступаю в наследство (в Крыму) и выясняется, что недвижимость, входящая в наследственную массу под арестом (решение еще Украинского периода). Как отменить это решение, кто будет истцом? Ответчиком? И вообще возможно ли отменить решение украинского периода в Российском суде. Если нет, то как возможно снять обременение без исполнения, так как считаю его незаконным.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от основания обременения. Если обременение на основании договора с банком - бесперспективно пока не оплатите и не представите подтверждения оплаты. Если иные основания и вы оспаривали законность обремениня - надо подробнее изучать ваши документы. А поему обременение влияет на вступление в наследство. Если у наследодателя был долг, как причина обременения, то к вам, как к наследнику переходит обязанность погасить этот долг.

21.07.2022, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну на практике с таким не сталкивался, но если логично подумать, то выходит как то так:

1. Так как сейчас Крым принадлежит РФ, то и гос. органы Российские, следовательно работать придется с ними это раз.

2. Имущество должно стоять на учете это два

3. Если это наследство, то следует обратиться к нотариусу, возможно нотариус уже сталкивался с таким и поможет

Варианты: сходить на консультацию к нотариусу это первым делом, заказать выписку из росреестра на имущество, написать в администрацию по месту нахождения имущества, приставам за разъяснениями как действовать, а там по ситуации.

21.07.2022, 09:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Необходимо обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста.

21.07.2022, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ирина, добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на действия судебных приставов.

21.07.2022, 14:57

Это решение нужно выполнить, потом обратиться в суд РФ с иском о признании факта исполнени решения и обязания госкомрегистр крыма и бти снять запись об аресте. Тольуо так. Старое украинское решение суда российский суд не отменит. Опыт есть, обращайтесь.

23.07.2022, 15:06

Приставы дают только один ответ: мы не правопреемники Украины, у нас нет никаких сведений об аресте, у нас всё чисто; нотариус отправил в суд написать заявление о снятии ареста, а суд требует доказательств исполнения судебного решения Украины, а я считаю его незаконным. Что делать: исполнять решение суда Украины от 2008 года или есть шанс на его обжалование? По Росреестру отметка об аресте.

21.07.2022, 09:29

Это не долг банка, меня интересует порядок обжалования Украинских решений в Крыму в настоящее время.

21.07.2022, 09:32

Если вы являлись участником процесса, все сроки у вас прошли на обжалование решений украинских судов. Если нет, можно пробовать обжаловать как заинтересованное лицо. Обжаловать через суд, конечно.

21.07.2022, 09:33