Будет ли свекровь платить налог при снятии денег с двух наследственных счетов в банке?
Моя свекровь получила по наследству два счета в банке, оба до миллиона рублей. Будет ли она платить на них налог при снятии со счета?
Лучший ответ
Ирина Геннадьевна, платить налог с денег, полученных в наследство, не нужно. Он отмен еще (№ 78-ФЗ от 01.07.2005 г.). Сейчас при наследовании движимого и недвижимого имущества, денежных средств, материальных ценностей налоги не взимаются. Единственное, что нужно оплатить при получении наследства, — это госпошлина.
Если вы спрашиваете, про НАЛОГ НА ВКЛАД, сейчас он также в 2022 взиматься не будет.