Налог с продажи квартиры при увеличении доли собственности - условия и расчеты

Две сестры получили в наследство по 1/2 доли квартиры. Одна из них хочет купить половину доли своей сестры, то есть увеличить свою долю до 3/4. Должна ли будет заплатить сестра-продавец 1/4 доли квартиры налог с продажи, если она продаст её за один миллион рублей ранее 3-х лет владения? Рыночная цена квартиры примерно 4 миллиона рублей. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Добрый день! Согласно ст.220 НК РФ налог составит 13%

Она её не за миллион должна продавать а за 250 тысяч.. Миллион (необлагаемый) дается на весь объект.