Как получить дубликат свидетельства о смерти отца, который не общался с нами 30 лет и наследство забрала другая семья?
Дубликат свидетельства о смерти выдаёт ЗАГС прямым родственникам.
Оцените мой ответ если он был полезен.
Галина, в ЗАГС обратитесь.
Добрый день, Галина. Можете получить. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло (ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Обратитесь в ЗАГС.