Как защитить себя в случае подставы друга и незнания его противоправных действий - опыт дачи показаний в полицию в рамках уголовного дела по статье 173, 2 часть 1?
Вас привлекают за предоставление документов для регистрации юрлица. Именно за предоставление Вами своего личного документа, также за подачу соответствующего заявления нотариусу. Позицию стоит согласовать с приглашённым защитником, есть возможность прекратить дело с назначением судебного штрафа.
Так и дайте об этом показания. Еще советую вызвать друга на откровенный разговор и незаметно записать это на телефон.
С уважением.
Свою позицию по делу лучше согласовать с приглашённым адвокатом.
Здравствуйте. Дело серьёзное, лучше заключить соглашение с толковым адвокатом. А по факту, как есть, так и объясняйте. Только вот чем Вы докажете свои доводы...
Доброго времени суток.
Вас привлекают за создание фирмы однодневки, хотя по сути потом перейдут на ст. 173.1 УК РФ в отношении вашего друга, если удастся доказать.
Вам нужен адвокат, можно и по назначению. С ним выработайте линию защиты, соберите доказательства передачи документов и цифровой подписи вашему другу и иные.
А далее - надо смотреть на работу следствия.
Правильное будет придти с защитником, предварительно согласовав позицию.