Функциональные обязанности тренера.-Соблюдает правила техники безопасности и правила эксплуатации спортсооружения.
Кого привлекут к ответственности за случившееся? Произошел несчастный случай. В выходной день субботу в 19.00 на территории стадиона (вход свободный) присутствует круглосуточно охранник ЧОП, 9-летний мальчик влез на мини-футбольные переносные ворота (2,0 х 3,0 х 1,0,без устройств крепления) стоявшие на футбольном поле, начал раскачиваться (со слов его друга 9-лет, единственный свидетель) в результате падения вместе с воротами, получил травму в виде ушиба правой щеки (небольшой гематомы со слов охранника). Мама ребенка обратилась в приёмный покой на следующий день, диагноз-сотресение мозга, со слов мамы (пока нет ответа на оф. запрос-письмо) в данный момент мальчик находится на лечении дома, посещает в поликлинике специалистов по рекомендованным назначениям. Кого привлекут к ответственности за случившееся? Тренера проводившего тренировку в этот деньс 15.00 до 17.00, не убравшего спортинвентарь (мини-ворота), с поля в отведённое место, согласно устного договора с администрацией стадиона (нет возможности ознакомиться с должностной инструкцией тренера), но в подобных инструкциях есть глава - Требования безопасности по окончании занятий.-Убрать спортивный инвентарь в места для его хранения. Функциональные обязанности тренера.-Соблюдает правила техники безопасности и правила эксплуатации спортсооружения.
Инструктажи с тренером под роспись, администрацией стадиона не проводились.
Я думаю родителей, которые должны смотреть за своими детьми. С чесноков