Что делать при банкротстве и как получать пособия на социальную карту мир?

Банкротсво. В декабре прошлого года признали банкротом ввели в стадию реструктуризацию долга, 6 и юня должен состоятся суд по реализации имущества, хотя у меня никакого имущества нет, суд все переносят, в июле опять перенесли на сентябрь. Суть в другом на социальную карту мир приходят пособия на ребенка, другого дохода у меня нет. В сбере мне объяснили что хоть определение по реструктуризации или по реализации имущества вы приходите с согласием от финансового управляющего и снимаете деньги т.к на эти деньги ограничений нет, т.е подаете заявление на разблокировку и ждете 3 и 7 дней в зависимости от загруженности заявок. Согласие значит мое заканчивается 15 августа, попросила фин. управляющего продлить, она сказала хорошо сделаю и следом написала менеджерам или юристам юридической компанию что отправили, не знаю кто там у них сидит и умничает. Якобы они ждут какое то определение об отложении судебного разбирательства от 21.06, 2022, а я без него уже 2 раза деньги сняла, это вообще что такое?
Лучший ответ

Здравствуйте

напишите номер дела. Возможно юристы или управляющий где-то не доработали.

А по поводу снятия денег. У Сбербанка есть своя форма заявления о переводе действующего обычного счета в счет специальный для банкротства (ст. 213.11 закона о банкротстве). Делают они это за три минуты. Так вот снятие денег до 50 000 руб. с такого счета производится без согласия фу. Это прямо указано в ст.213.11 закона о банкротстве.

Если в вашем отделении сбербанка не знают как делать, то при проживании вас в Москве, вы можете обратиться в отделение на Вавилова 19 или Б.Андроньевская д. 6-8. Там все сделают быстро.

Не забудьте после перевода счета в специальный сообщить об этом вашему управляющему. Он обязан сделать публикацию в ЕФРСБ о специальном счете.

Вы же деньги платите кому-то за эту процедуру.

Вот с ними разбирайтесь.

Мне не понравился Ваш ответ!

Я посмотрел ваше дело. Проблема в судье.

Суд не рассмотрел все требования кредиторов, которые заявились в срок. Пока не рассмотрит, будет длиться процедура реструктуризации долгов.

Во вложении образец заявления об сбера на смену режима счета.

С ним лучше идти на Андроньевскую, так как у вас региональное банкротство. На Вавилова ваши счета могут увидеть, но на Андроньевской с банкротством работают дольше.

Прикреплённые файлы: