Законность использования Терминалов предварительного проездного документа на ж/д станциях - что говорят нормативно-правовые акты?
Как вы считаете, законно ли использование Терминалов предварительного проездного документа на ж/д станциях, если нормативно-правовыми актами, в частности «Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом», утвержденных Приказом Минтранса России от 19.12.2013 № 473, Федеральным законом от 10.01.2003 N 18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации», не введено понятие "Терминал предварительного проездного документа", порядок его применения?
Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Это частный случай, где правила перевозки регламентирует Перевозчик, а именно ЦППК. На сайте перевозчика даётся определение такому понятию как ТППД, а также регламент его работы, который не обязывает воспользоваться им. Суть вопроса в данном моменте в том, что он даёт Вам предполагаемую льготу на оформление проездного билета в вагоне поезда без взимания дополнительного сбора - 100-200 руб. И ещё раз повторюсь, не обязывает Вас пользоваться ТППД!